Регистрация обувного магазина в системе Честный Знак

21 ноября 2019
#Обувь

Чтобы маркировать остатки и принимать маркированную обувь у поставщиков, магазин регистрируется в ГИС Честный знак.

Обратите внимание!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 5 июля 2019 г. № 860 зарегистрироваться в системе необходимо в срок до 30 сентября 2019 года, после его истечения на регистрацию отводится 7 календарных дней со дня осуществления деятельности по обороту обувных товаров.

1. Регистрация в ИС МОТП проходит на главной странице сайта.

Для регистрации вам потребуется сертификат электронной подписи.

2. После того, как вы вошли на сайт и подключили рутокен с ЭЦП к ПК, в открывшейся анкете следует указать ФИО, контактный email и действующий номер мобильного телефона.

На электронную почту будет совершаться рассылка информационной системы. Когда все данные введены, нажимаем «Продолжить».

3. Теперь необходимо указать тип участника. Большинству предпринимателей подойдёт вариант «розница».

4. Затем нужно отметить информацию о всех точках и номерах касс (для регистрации стоит ввести 16 цифр), где будет происходить продажа подлежащей кодированию обуви.

Если имеется склад, факт его наличия тоже необходимо указать (включая площадь и адрес точки).

5. В завершение указывается ОФД, с которым заключён договор.

Если от оператора системы маркировки получен отказ в регистрации, он сообщит, по какой причине регистрация не может быть пройдена. После этого процедуру необходимо повторить.

Важно!
В системе «Честный знак» невозможно зарегистрировать email, ранее уже используемый при регистрации. Поэтому, если вы регистрируетесь на адрес, который был создан не вами, узнайте у владельца электронной почты, не была ли она зарегистрирована в системе ранее.

После завершения регистрации настройте личный кабинет. В нем нужно заполнить профиль организации: товарные группы, банковские реквизиты, данные сотрудников, которые будут работать с системой.

ТриАР-Маркет программа для маркировки